滋慶学園グループ お仕事体験フェスタ2013
出発地 日程 集合場所 出発時間 帰着時間 地図
福岡県
小倉 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR小倉駅】北口KMMビル前 09:20 18:40 無料送迎バス集合場所地図
門司 10月25日(日) 【JR門司駅】北口ロータリー 08:30 19:30 無料送迎バス集合場所地図
中間 9月13日(日) 【JR中間駅】東口駅前ロータリー 08:00 20:00 無料送迎バス集合場所地図
戸畑 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR戸畑駅】北口駅前 08:10 20:20 無料送迎バス集合場所地図
若松 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR若松駅】駅前ロータリー 08:30 19:40 無料送迎バス集合場所地図
直方 9月13日(日) 【JR直方駅】直方西鉄バスセンター構内 08:30 19:30 無料送迎バス集合場所地図
折尾 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR折尾駅】西口駅前 09:15 18:55 無料送迎バス集合場所地図
田川 9月13日(日) 【JR田川後藤寺駅】後藤寺西鉄バスセンター待合所前 09:15 18:45 無料送迎バス集合場所地図
羽犬塚 9月13日(日) 【JR羽犬塚駅】駅前ロータリー 09:20 18:50 無料送迎バス集合場所地図
黒崎 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR黒崎駅】駅前広場(旧ミスタードーナツ前) 09:50 18:20 無料送迎バス集合場所地図
久留米 9月13日(日) 西鉄久留米バスセンター0番乗り場 09:50 18:20 無料送迎バス集合場所地図
飯塚 9月13日(日) 飯塚バスセンター臨時バス停(2) 10:00 18:00 無料送迎バス集合場所地図
大牟田 10月25日(日) 【JR大牟田駅】駅前バス停付近 08:20 19:40 無料送迎バス集合場所地図
柳川 10月25日(日) 【西鉄柳川駅】駅前ロータリー 08:50 19:10 無料送迎バス集合場所地図
朝倉 9月13日(日)・9月27日(日) 【甘木鉄道】甘木駅前 10:00 18:00 無料送迎バス集合場所地図
佐賀県
佐賀

9月13日(日)・10月25日(日)

【JR佐賀駅】バスセンター8番乗り場 09:50 18:10 無料送迎バス集合場所地図
武雄 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR武雄温泉駅】南口広場 09:00 19:00 無料送迎バス集合場所地図
伊万里 9月13日(日)・10月25日(日) 【MR伊万里駅】駅前 09:00 19:00 無料送迎バス集合場所地図
唐津 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR唐津駅】駅前 10:00 18:00 無料送迎バス集合場所地図
基山 9月13日(日)・10月25日(日) 基山パーキングエリア内バス停(上り線) 10:40 17:30 無料送迎バス集合場所地図
神埼 10月25日(日) 【JR神崎駅】南口ロータリー前 10:00 18:00 無料送迎バス集合場所地図
鳥栖 9月13日(日) 【JR鳥栖駅】駅前プラザホテル前 10:20 17:40 無料送迎バス集合場所地図
熊本県
松橋 10月25日(日) 【JR松橋駅】駅前広場 09:10 18:50 無料送迎バス集合場所地図
熊本 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR熊本駅】新幹線口(西口) 09:00 19:00 無料送迎バス集合場所地図
本渡 10月25日(日) 天草市民センター 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
山鹿 9月13日(日) 温泉プラザ前 09:30 18:30 無料送迎バス集合場所地図
玉名 9月13日(日) 【JR玉名駅】駅前 08:00 20:10 無料送迎バス集合場所地図
荒尾 10月25日(日) 【JR荒尾駅】駅前バス停付近 07:50 20:10 無料送迎バス集合場所地図
人吉 9月27日(日) 【JR人吉駅】駅前 08:20 19:40 無料送迎バス集合場所地図
光の森 9月13日(日) 【JR光の森駅】北口駅前 07:50 20:10 無料送迎バス集合場所地図
八代 9月27日(日) 【JR八代駅】駅前(球磨川旅館) 08:50 19:10 無料送迎バス集合場所地図
菊池 9月13日(日) 菊池市民広場前 08:50 19:10 無料送迎バス集合場所地図
長崎県
長崎 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR長崎駅】駅前大村ボート発着所前 08:00 20:00 無料送迎バス集合場所地図
島原 9月13日(日) 島原駅前 07:20 20:40 無料送迎バス集合場所地図
雲仙・吾妻 9月13日(日) 雲仙市役所前

08:10

19:50

無料送迎バス集合場所地図
大村 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR大村駅】駅前旧はまだや旅館前

09:00

19:00

無料送迎バス集合場所地図
諫早 9月13日(日) 【JR諫早駅】裏口ロータリー

09:00

19:00

無料送迎バス集合場所地図
平戸 9月13日(日)・10月25日(日) 平戸港ターミナルビル前 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
松浦 9月13日(日)・10月25日(日) 【MR松浦駅】駅前

08:00

20:00

無料送迎バス集合場所地図
佐世保 9月13日(日)・9月27日(日)
10月25日(日)
佐世保バスセンター6番乗り場
(ホテルリソル佐世保1F)
07:40 20:20 無料送迎バス集合場所地図
早岐 9月27日(日) 田子の浦バス停待合所 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
大分県
国東 10月25日(日) くにさき総合文化センター看板前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
大分 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR大分駅】府内中央口(北口) 08:10 19:50 無料送迎バス集合場所地図
別府 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR別府駅】トキハ前(国道10号線沿い) 07:30 20:30 無料送迎バス集合場所地図
玖珠 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR豊後森駅】駅前 08:30 19:30 無料送迎バス集合場所地図
日田 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR日田駅】駅前広場 09:10 18:50 無料送迎バス集合場所地図
竹田 10月25日(日) 【JR豊後竹田駅】駅前ロータリー 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
三重 10月25日(日) 【JR三重町駅】駅前 06:50 21:10 無料送迎バス集合場所地図
佐伯 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR佐伯町駅】駅前 07:00 21:20 無料送迎バス集合場所地図
津久見 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR津久見町駅】北口バス停付近 07:50 20:30 無料送迎バス集合場所地図
臼杵 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR臼杵町駅】駅前 08:20 20:00 無料送迎バス集合場所地図
宇佐 10月25日(日) 【JR宇佐駅】駅前広場 07:50 20:30 無料送迎バス集合場所地図
中津 10月25日(日) 【JR中津駅】駅前
(旧:オリエンタルホテル側)
08:40 19:40 無料送迎バス集合場所地図
安心院 10月25日(日) 宇佐市役所安心院支所前バス停 07:10 21:10 無料送迎バス集合場所地図
鹿児島県
枕崎 10月25日(日) 【JR枕崎駅】駅前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
加治木 10月25日(日) 【JR加治木駅】駅前 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
鹿児島 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR鹿児島中央駅】西口切子塔前 07:00 20:30 無料送迎バス集合場所地図
志布志 9月27日(日) 【JR志布志駅】駅前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
川内 9月27日(日) 【JR川内駅】駅前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
出水 9月27日(日) 【JR出水駅】西口駅前 07:20 20:40 無料送迎バス集合場所地図
国分 9月13日(日) 【JR国分駅】駅前 07:15 20:45 無料送迎バス集合場所地図
鹿屋 9月13日(日) 鹿屋市役所前バス停 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
宮崎県
えびの 10月25日(日) 【JRえびの飯野駅】駅前 07:40 20:20 無料送迎バス集合場所地図
宮崎 9月27日(日)・10月25日(日) 【JR宮崎駅】東口バス乗り場 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
都城 9月27日(日) 【JR西都城駅】駅前 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
日南 10月25日(日) 【JR日南駅】駅前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
日向 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR日向駅】駅前 06:00 21:50 無料送迎バス集合場所地図
延岡 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR延岡駅】駅裏木村仏具店前 06:40 21:20 無料送迎バス集合場所地図
高千穂 9月13日(日)・9月27日(日) 高千穂鉄道 高千穂駅前 07:50 20:10 無料送迎バス集合場所地図
小林 9月27日(日) 【JR小林駅】駅前 07:50 20:10 無料送迎バス集合場所地図
山口県
柳井 9月27日(日) 【JR柳井駅】駅前ロータリー 06:10 21:50 無料送迎バス集合場所地図
9月27日(日) 【JR光駅】ホテル松原屋新館前 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
新山口 9月27日(日) 【JR新山口駅】新幹線口貸切バス乗り場 08:30 19:30 無料送迎バス集合場所地図
岩国 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR岩国駅】駅前 06:10 21:50 無料送迎バス集合場所地図
徳山 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR徳山駅】新幹線口徳山ボート発着所前 07:30 20:30 無料送迎バス集合場所地図
防府 9月13日(日)・9月27日(日) 【JR防府駅】みなと口(イオン正面) 08:20 19:40 無料送迎バス集合場所地図
宇部 9月13日(日)・10月25日(日) 【JR宇部新川駅】駅前ロータリー西側 08:00 20:00 無料送迎バス集合場所地図
下関 9月13日(日)・10月25日(日) 下関・海峡メッセ前 09:20 18:40 無料送迎バス集合場所地図
美祢 10月25日(日) 【JR美祢駅】駅前 08:40 19:20 無料送迎バス集合場所地図
長門 10月25日(日) 【JR長門市駅】駅前 07:50 20:10 無料送迎バス集合場所地図
10月25日(日) 【JR東萩駅】駅前ロータリー 07:00 21:00 無料送迎バス集合場所地図
広島県
9月27日(日) 【呉駅】駅前 07:30 19:50 無料送迎バス集合場所地図
広島 9月27日(日) 【JR広島駅】ホテルグランヴィア広島前
09:00 19:00 無料送迎バス集合場所地図
無料送迎バスをご利用の方は体験メニューお申込時に一緒にお申し込み下さい。
確認・注意事項
完全予約制 ご予約はお電話・HPで受付ております。日程、スケジュールをよくご確認の上、お電話にてご予約ください。お申込みされた後、キャンセルされる場合はお電話にて必ずご連絡ください。また、参加当日のスケジュールは、保護者の方に必ずお伝えください。
定 員 バスには定員があります。必ずご予約の上、ご確認下さい。
出 発 バスは定刻出発です。時間厳守でお願いいたします。定刻を過ぎても来られない場合は出発いたします。
片道乗車 行きのみ、帰りのみの乗車もできます。フリーダイヤルまでお電話ください。
乗車下車 バスは各駅から本校の間の往復運行になります。途中乗車・下車はできませんので、ご了承ください。
帰 り バスによる運行のため、交通事情により若干の時間変更もございますのでご了承ください。
閉じる